Page Nav

HIDE

Grid

GRID_STYLE

Hover Effects

TRUE
HIDE_BLOG

Афиша

{fbt_classic_header}

Header Ad

//
Районный дворец культуры "Кубань"
г.Усть-Лабинск
ул.Пролетарская, 104
8-861-35-4-53-25 (директор)
8-861-35-4-51-70 (вахта)
график работы:
8:00-22:00

Последние сообщения

latest

Ads Place

Новогодний подарок. Киноуроки

 



«Если можешь сделать подарок, то не медли с этим, помня, что обстоятельства переменчивы». Демокрит Абдерский

Уважаемые родители, продолжаем серию киноуроков в рамках межведомственного проекта Министерства культуры РФ и Министерства просвещения РФ «Культура для школьников».

Цель киномарафона - формирование культуры воспитания подрастающего поколения, основанной на развитии у школьников созидательных качеств личности, принципов, понятий.

Сегодня наш киноурок по фильму «Новогодний подарок» на тему "Добро"

Бизнесмен Сергей привез новогодние подарки в детский дом. За праздничным чаепитием у него случается необычный разговор с девочкой. Маленькая фея сообщает ему, что настоящий Дед Мороз исполняет только те желания, которые загадываются не для себя, а для пользы других. Для этого надо написать желание на листочке, завернуть в фантик от конфеты и повесить на елку. Приехав домой, Сергей рассказывает о случившемся семье, но трогательная история не производит, как ему кажется, впечатления на жену и троих детей. Сергей садится за написание своего желания. Когда он подходит к новогодней елке, чтобы повесить свою конфету, он видит там еще четыре. Какие желания загадали все домочадцы, станет понятно в конце доброго новогоднего фильма. 

Рекомендуем родителям посмотреть фильм по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=XTUGIIMNJi8&t=5s

А по окончании просмотра поговорите с вашими детьми  и обсудите следующие вопросы:

Что такое подарок? Вещь, подаренная – отданная навсегда и без платы? Отданное в дар? А что такое дар? Под словом дар мы видим много значений, Дар – это способности. Дар – это жертва. Дар – это вклад в общее дело. Взятка – это тоже дар! А в целом дар – это приношение. Дар – это от Бога. С помощью своего дара мы творим и переделываем мир

А что такое настоящий подарок – по версии нашей маленькой феи, Марьяны? Оказывается, настоящий подарок – это подарок, когда желают добра для других. «Что-то очень доброе и для кого-то другого»… Бескорыстного, неподдельного добра. Здоровья или чего-то очень, очень хорошего… И именно этот подарок – настоящий.

Как этот подарок повлиял на главного героя?

Почему они повесили на ёлку конфетки с пожеланиями? Как по[1]вашему, что они там написали?

А вы что бы написали?

 

#РДККубань #Киноуроки #Культураонлайн #Новогоднийподарок